Боли в сердце. Повышена нагрузка на правое предсердие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале 2019г появились переодические боли в области сердца. В мае сделала ЭКГ, результат такой:
1. Синусовая аритмия.
2. Неполная блокада левой ножки Гиса.
3. Повышена нагрузка на правое предсердие. Этот последний пункт меня больше всего волнует.
Насколько это опасно и что с этим делать? УЗИ сердца еще не делала.
Примерно за год до этого, делалось ЭКГ, планировалась операция, был только 2 пункт- Неполная блокада левой ножки Гиса, а через год уже вот такой результат. Боли в области сердца, переодически, беспокоят. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно так бывает после перенесённых бронхитов/пневмоний. Но аппарат экг модет ошибаться. В идеале нужно сравнить визуально эту плёнку экг с предыдущей.