Боли в области сердца, Небольшая блокада правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, В июне 2014 года, после смерти моего двоюродного брата (ему было 18 лет, умер от кардиомиопатии) Начались боли в области сердца (До этого сердце не беспокоило) т. к. я проживала в г Северобайкальск, у нас в поликлинике не было кардиолога и я просто ходила к педиатру, Сделала ЭКГ (мне было 14 лет) в заключении написали " Небольшая блокада правой ножки пучка Гиса"
Позже сделанные ЭГК (Т. к. боли не прекращались, лечение не было назначено) к блокаде добавилась "Синусовая тахикардия" (ЭКГ сделана в 15) В ЭКГ которую сделала в 16 лет было написано " нарушение внутрижелудочкового прохождения". ЭКГ в 17 лет не выявила ничего нового.
Все это время боли продолжались. В мае 2017 года у нас появился кардиолог, я пошла на прием. Мне сделали ЭКГ и в заключении она написала все ту же блокаду правой ножки пучка Гиса, и СРРЖ. При прослушивании сердца стетоскопом она услышала шумы, отправила меня на УЗИ сердца и почек, УЗИ не выявило патологий, так же я сделала ренген и сдала анализы на гормоны щитовидной железы - в норме. Но в 2015 году я весила 51 кг, а буквально месяца за 2 набрала 25 кг, при этом не меняя обычный рацион и образ жизни.
После всех анализов мне пришлось уехать учиться в Новосибирск.
В моей семье со стороны отца во всех покалениях есть заболевания сердца, У старшего двоюродного брата (со стороны матери) был врожденный порок сердца, второй старший двоюродный брат умер от кардиомиопатии.
Вопросы:
1. Что это за заболевание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 07:34
Здравствуйте. Ничего с сердцем страшного у вас нет. Описание ЭКГ соотвестввует орме, это лишь особенности его работы, которые н имеют отношения к кардиомиопатии.