Нарушение непроходимости правой ножки пучка Гиса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно поставили на ЭКГ нарушение проходимости правой ножки пучка Гиса. Вопрос такой, в детстве (лет 6) ставили шумы в сердце, насколько помню после этого не проверялась, на ЭКГ никогда ничего не выявляли. Но всегда были проблемы с дыханием, словно какой-то клапан перекрывает и воздух не проходит, а также частые защемления в области сердца. (врачи на это ничего не говорят. Не видят, значит ничего нет). всегда занималась спортом. Но вот недавно поставили это заключение, в области сердца стали появляться болезненные ощущения во время занятий спортом и в покое. Может ли быть это все взаимосвязано и что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы не связаны с результатом ЭКГ. Сделайте УЗИ сердца и покажитесь кардиологу.