Можно ли заниматся спортом при неполной блокады пучкс Гиса?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, Начал заниматся силовым видом спорта и во время физической нагрузки начинаются перебои в сердце ощущения какого то трепетания в груди. Это очень пугает. Когда делал ЭКГ в прошлом году, диагноз был "Неполная блокада правой ножки пучка Гиса". Когда делал в другой клинике ЭКГ было указано "Деполяризация правого желудочка" или что то в этом роде, третий раз делал ЭКГ диагноз про неполную блокаду правой ножки тот же самый. Скажите пожалуйста можно ли заниматся спортом при этих перебоях и таком диагнозе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

4 ответа

Руслан 2022-05-20 00:22
После тренировки решил померять давление. Оно было 120/60 пульс 115
Здравствуйте по описаниям ЭКГ это вариант нормы, рекомендую еще сделать узи сердца и ВЭМ
Платная консультация
Руслан 2022-05-21 12:43
Так можно ли делать физические нагрузки если во время упражнений переодически возникают перебои в сердце? И в чем может быть причина?
Для этого нужно пройти обследования, которые я рекомендую