Болезни сердца при простуде

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня на протяжении 3 месяцев наблюдалась тахикардия Приступы, по результатам УЗИ сердца аортальная регургитация 1ст. Доп хорда в левом желудочек, сррж, и синусовая аритмия а также вегетативно-зависимая лабильность сегмента st. Примерно в середине октября я заболела простудой, после этого появилось жжение и колики в груди, затем появилось чувство нехватки воздуха, все списали на невролгию. Но вот уже как 4 дня у меня температура 38 и воспалились горло, пульс составляет 100, 98, 110. И снова колит то под лопатку то в груди, могут ли такие боли говорить о проблемах в сердце? Очень сильный кашель то сухой то смокротой, может ли кашель навредить, очень боюсь приступов тахикардии. Пью конкор 2,5, но пульс все-равно 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока у вас температура и воспалено горло, и кашель, пульс и будет такой большой. Это нормальная реакция организма. Боли по описанию на сердечные не похожи. Сам по себе кашель сердцу никак не навредит. Можете повторить узи, чтобы убедиться, что с сердцем всё впорядке.