Тахикардия 100-120

Спрашивает: Якуб
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, нефроптоз, в детсве пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, второй день болею. Пульс от 90 до 120 на фоне болезни (появилось только сегодня). Общая слабость, диарея, насморк, кашель с мокротой, недомогание, боль в мышцах и суставах. Температура выше 37,4 не поднималась. Жду результаты ПЦР теста (сделал по собственной инициативе). Инфекционист прописала: Арбидол, азитромицин, цетрин, ацц, витамин D и еще принимаю фенибут. Диагноз мне не сказали. Как безопасно снизить нагрузку на сердце при таком колличестве лекарств?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте если у вас нет как таковых заболеваний сердца, то эти препараты его никак не нагрузят
Платная консультация
Якуб 2021-07-29 14:45
Есть ли смысл как то снижать пульс? Если да, то как?
Особого смысла в этом нет, по мере стихания инфекционного процесса это пройдёт
Платная консультация
Из всех этих препаратов только азитромицин как то может повлиять на сердце, да и то только у пациентов с аритмией принимающих антиаритмики