Одышка при беге и от горячего пара

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, в течении 3-4 лет мучает непонятная отдышка. Сейчас похоже на приступы астмы. Появляется в бане/сауне/когда понимаю душ/при физических нагрузках именно при беге. Снимаю приступ сальбутамоллом. Если заранее его вдохнуть, приступ проходит легче. Появляется с жжения в груди, боль в горле, насморк, чихание, хрипы и свисты в груди. Ощущение сильной тяжести в груди как будто все сузилось внутри, очень тяжело вдохнуть как и выдохнуть, как будто что то не даёт пройти. Появляется головокружение так как не могу нормально вдохнуть. Голос садится. После начинается кашель, и при кашле боль в груди. Начинает выделяться мокрота, после которой приходит облегчение. Все это сопровождается сильной дрожью в конечностях. Пользуюсь самым обычным мылом. Так как думаю может аллергия, только почему приступ появляется при беге? Спирография нормальная, терапевт ничего страшного не нашёл. КТ груди тоже, кроме остеохондроз и сколиоза ничего страшного нет. Может дело в сердце? Какие анализы и обследования пройти? Очень часто начала появляться тахикардия, тонометр часто показывает аритмию. Все это сопровождается слабостью. На данный момент боли именно слева в груди. И ещё часто покалывания и чувство сжатия по середине.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Гузель 2023-07-16 21:25
Забыла ещё добавить, приступы отдышки появляются ночью, просыпаюсь от нехватки кислорода, чувство тяжести, сдавленность в груди, сухой кашель через какое-то время начинает выделяться мокрота и так и наступает облегчение. Хочется подложить под голову высокую подушку или 2 подушки, чтобы положение было полусидя. Так же быстро
Купируется после сальбутамола