Боли в области сердца. Жжение, отдышка, кашель

Спрашивает: 555.дмитрий.80.80
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Хотел спросить у вас. Может 3акте рекомендации дадите. Уже год болит в области сердца. Жжение, боль. Отдаёт в левую руку и пот лопатку. За полгода лежал три раза. Ставят стенакордию напряжения, ИБС. Последний раз отлежал 7 месяцев назад. Вроде было всё хорошо а в последний месяц боли стали появляться опять с регулярностью. Стал появляться кашель утрами и во рту привкус крови. Сердце словно ножом режут и жжение в груди. Купирую корвалолом, изокетом, карментолом. Что-то немного поделаешь, перенапряжешься, начинается отдышка. С полчаса-час приходится сидеть, отдыхать. Сказали что это из-за операции на позвоночнике в поясничном отделе. Я прохожу лечение со спиной весна-осень. Вот буквально надели две назад пролечился. Но боли не проходят. А только что-то ещё больше становятся. Пью симвостатин, бисопролол, амплодипин, ацекордол. Кроме кардиограммы и узи сердца больше ничего не делали. Вчера приехал в больницу, сказали что я лежу там всегда просто так. На меня тратятся не целесообразно. Вот если приведут в бессознательном состоянии, тогда может и положат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Вам показано проведение коронарографии, обратитесь к кардиологу в кардиоцентр. Сейчас можно добавить кардикет или моночинкве 40мг утром.
555.дмитрий.80.80 2019-03-29 07:03
А выписали припарат сиднофарм, так от него ещё больше сдавливает, сжимает всё. Я вам попозже все свои бумаги вышлю что я проходил. Когда УЗИ проходил, написали что что-то там с ментральным клапаном 1 степени.
555.дмитрий.80.80 2019-03-29 07:20
555.дмитрий.80.80 2019-03-29 07:48
555.дмитрий.80.80 2019-03-29 08:57
Как только начинает болеть, начинается головокружение, тошнота, потеря аппетита. Я живу в Нижнеудинском района, это Иркутская область. Кардиолога как такового нет. А пошёл в больницу, в стационар, сказали пей таблетки, коронарку делать не надо, так как могут быть какие-то последствия. Вот пью и терплю.
Здравствуйте! В вашем возрасте наоборот коронарографию сделать нужно, чтобы не ждать инфаркта. Напишите письмо в институт им. Бакулева в Москве с указанием всех вагих обследований.
555.дмитрий.80.80 2019-03-30 07:17
Екатерина Алексеевна, так а как я напишу? Я в Иркутской области, Нижнеудинском районе живу. Это очень далеко от Москвы.
По электронной почте. Либо обратитесь в ближайший кардиоцентр.
555.дмитрий.80.80 2019-03-30 07:58
Спасибо вам большое!