Боли в области сердца после инфекции

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, всд, гастродуоденит,
Здравствуйте! Весной перенесла вирусное заболевание, показатели анализов были плохими. Антистрептолизин-О - 361, АЛТ - 59, АСТ - 41. Были повышены лейкоциты, тромбоциты, эритроциты и СОЭ. По течению болезни было похоже на лёгкую форму коронавирусной инфекции, после начались осложнения. Пострадал ЖКТ, обострился остеохондроз и появились боли в области сердца. Они не зависят от физ. Нагрузок, стрессов или приемов пищи, появилась одышка хотя кт легких чистое и такикардия, пульс до 120 в состоянии покоя. Бывает ощущение, что сердце начинает биться гораздо быстрее или вовсе пропускает удар. Боли очень сильные, но обычно кратковременные, нитроглицерин не пробовала, давление и так скачет. Может резко снизиться от рабочего, сейчас обычно 100/60, для меня это не совсем норма, при таком начинает болеть голова. Может ли это быть последствием болезни? Экг не делала с прошлого года, но все было нормально тогда. Скажите пожалуйста, какие обследования пройти и может ли это подождать? Сейчас на работе полный завал, с утра до вечера на рабочем месте, хоть и понимаю, что осложнения еще страшнее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Для успокоения души, то есть чтобы не пропускать серьёзные болезни, особенно сердца, можно пройти некоторые обследования.

Если вы хотите удостовериться о состоянии здоровья вашего сердца, следует пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, обычный ЭКГ, и эхокардиографическое обследование.

Но я думаю что что под вашими жалобами нет серьезной болезни.
Я не хочу говорить что вы симулянтка, лучше вас, ваш организм и никто не поймёт.