Боли в области сердца после Ковида. Чем лечить?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Принимаю Дивигель на постоянной основе
Здравствуйте,
В декабре переболела Ковидом с поражением легких 30 и 26%.

Сейчас беспокоят боли в области сердца, одышка при нагрузке и быстрой ходьбе.
Боли в области сердца ни с чем не связаны - могут возникать даже во сне. До ковида никаких заболеваний сердца не было вообще. Боли сами возникают и сами проходят. Могут иногда усиливаться на вдохе. Давление нормальное.

Терапевт еще в январе назначил Магний B6, до этого, еще в остром периоде, мне назначали магнерот. Приняла все два курса.

Просила направление на ЭКГ - врач сказал, что в моих жалобах ничего страшного нет, это всего лишь постковидный синдром. И все пройдет само.

Направление на ЭКГ так и не дал.

Назначил при болях в сердце принимать корвалол или валосердин, пустырник в таблетках на две недели, много гулять на улице и проветривать помещение. Избегать стрессов.

И назначил повторный прием через две недели.

Подскажите, что еще можно попринимать от этих непонятных болей в сердце, возникших после короновируса? Действительно ли так должно быть, и это пройдет само, или сердце все же нужно обследовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да после ковида часто бывают подобные жалобы, это не опасно и является как сочетанием невроза и грудного остеохондроза, экг конечно сделать не помешает, но с рекомендациями вашего доктора я согласна, больше ходите, гуляйте на свежем воздухе