Боли в области сердца более 14 дней, ухудшение состояния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит.
Здравствуйте, 14 дней назад возникли болевые ощущения в области сердца, левой лопатки, иррадиирущие в руку, в плечо. Боли практически постоянные, ноющие, словно немного сдавливающие, жгущие усиливаются при небольшой физической нагрузке. Вечером, ночью труднее дышать, не хватает воздуха. Болею бронхиальной астмой, но нехватка воздуха в вечернее время не связана с астмой. Абсолютно другие ощущения. (Для купирования приступов астмы использую на постоянной основе фостер, беродуал). Давление бывает иногда повышенным. Принимаю небивалол 2.5 мг в день.14 января обращалась к терапевту по поводу болей в области сердца, выписали триметазидин 35мг 2 раза в день, бисопролол 2.5мг. Сделали кардиограмму, эходопплерокардиографию. Заключение по кардиограмме: метаболические изменения в миокарде. По Эхо кг: сегментарное утолщение створок митрального клапана, минимальная митральная регургитация. (фото обследования прикрепляю). Улучшений в состоянии не замечено после принятия лекарства, только ухудшения: боли в области сердца усилились, тошнота, головные боли. Приём нитратов даёт лишь временное облегчение. Прошу помочь в постановке диагноза и в лечении. Попасть к кардиологу у нас в городе можно только через приём терапевта, а это не одна неделя, но состояние не позволяет так долго ждать.
Теги: утолщение створок мк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам обязательно исключить ишемию, наилучшим для этого методом является стресс ЭХО