Боль в области сердца слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области сердца (в области грудной клетке слева).
приступы начинаются в основном ночью во сне или когда я просыпаюсь с утра. Ощущение нехватки воздуха и сдавливающая боль (такое ощущение что у меня внутри слева огромная дыра и сквозь нее проходит сильный поток колючего воздуха). боль проходит тогда когда мне стоит сделать несколько глубоких вдохов и встать на ноги и походить по квартире. Также болит когда я во сне поворачиваюсь с боку на бок. Как будто я что-то прижимаю в грудной клетке слева и что то задеваю там.
пыталась спать на спине. Пыталась спать на правом боку. Но боли не проходят.
может быть это невралгия, стресс, паника или панические атаки.
я не могу определить что это.
скажи к какому мне врачу обратиться чтобы выявить причину? (проверять сердце, лёгкие?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:04
Здравствуйте. Похоже на невралгию или панические атаки. С сердцем не связано. Посетите невролога.