Боль в области сердца в течении 2 недель, предобморочное состояние переодическии
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит с пониженным уровнем кислотности, остеоартроз коленных суставов, коксартроз
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что делать. У нас нет врача-кардиолога, поэтому вся надежда на Вас. Чуть больше 2 недель назад у меня была стрессовая ситуация. С тех пор, практически не переставая, болит сердце. Боль сжимающая в основном, иногда ощущение, будто в сердце втыкают нож. Чувство лёгкого онемения в левой руке. Изредка болит под левой лопаткой. Бывает предобморочное ощущение: накатывает слабость, хочется сесть побыстрее. На ночь пью успокоительное "Доктор Пассит". Принимаю валидол под язык в течении дня. Валидол помогает на какое-то время, потом боль возвращается. Заранее спасибо, буду очень признательна
1 ответ
Здравствуйте. Для начала сделайте ЭКГ. Жалобы могут быть сердечные или невралгические. Без обследования разобраться практически не возможно.