Постоянная усталость, боль в области сердца

Спрашивает: Olya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. Уже около 2 лет замечаю за собой хроническое недосыпание, ужасная апатия, иногда раздражительность. Моей мечтой стало - спать 24 часа в сутки! И всё равно мне кажется я не высплюсь и не отдохну. Я начала соблюдать график: ложусь спать в 10 - встаю в 6. Но как бы я не хотела - мне очень тяжело встать. Весь день чувствую ужасную усталость. Окружающим кажется, что я просто лентяйка. Приходя домой с работы, я могу только перекусить и заснуть. Да, я могу собрать все свои силы - и что-то сделать, но реально при этом у меня упадок сил и засыпаю на ходу. Три недели назад у меня начало колоть в области сердца. "Кололо" резко и остро в нескольких местах при повороте, при физ. Нагрузке. Потом эта колющая боль прошла, но в течении дня стала просто ноющая боль, бывает сильнее, бывает легонько поднывает. А теперь еще в течении 4 дней температура - 37,2-37,7. И ещё заметила одну странность - сердце иногда начинает как будто быстрее биться, как будто на 5 этаж поднялась. Состояние такое, чтобы никто не видел меня и не слышал. И чтобы я никого не видела и не слышала. Меня это очень огорчает. Очень хочется радоваться и веселиться. Два года ждала поездки на море! Приехали на море, а у меня даже не возникало желания "скорее бы на море"! - "Просто дайте мне отдохнуть! " - вот такое у меня было настроение. Скажите, пожалуйста, это может быть какое-то заболевание или как окружающие говорят - плод моего воображения, хочу просто казаться больной. Но я же прикладываю столько усилий, чтобы все сделать и все успеть и еще казаться бодрой и веселой: (
Теги: болит сердце от усталости, от усталости болит сердце, может ли от усталости болеть сердце
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-07 15:37
Здравствуйте. Вы знаете, современная медицина берет Ваши жалобы как основу, а далее проводит обследования, чтобы поставить правильный диагноз.
Неужели Вы не можете навестить врача, обследоваться, при необходимости пройти нужных специалистов? Мне показалось, что Вы довольно озадачены состоянием своего здоровья. Так пора бы делать и практические шаги. А, отвечая на Ваш вопрос, скажу- все может быть, но гадать не надо, а надо заняться собой вместе с врачом.
Удачи.
Платная консультация
валерий 2016-05-17 13:01
Здравствуйте. У меня быстрая утомляемость до изнеможения через пять-десять шагов. Тянущая с наростанием боль в области сердца. После приёма нитроглицерина боль утихает до нагрузки. Временами случаются резкие толчки сердца, как будто "выпрыгивает" из груди. Постоянно потливость при малейшей нагрузке. Принимаю "Конкор", падает давление, тоже плохо. Спасибо.
Здравствуйте.
Вы не пишите свой возраст, связана ли боль с физической нагрузкой- тоже не понять. Вам совет- не затягивайте, а идите и обследуйтесь у кардиолога. После получите и квалифицированное лечение.
Удачи.