Боли в области сердца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. Не так давно начались проблемы со здоровьем. Сначала в состоянии покоя происходило резкое повышение давления со 120/80 до 160/120 и на этом фоне начиналась тахикардия. Ходила к терапевту сделали ЭКГ и поставили ВСД. Сейчас стараюсь контролировать давление и не нервничать, но проблемы не закончились, примерно дней10 назад начались боли в области сердца, за грудиной в левой стороне, иногда колет в разных частях тела но постоянно в области сердца. Боли то колющие то тупые, ноющие, не сильные, но постоянно повторяющиеся, поболит 5 минут и перестанет и опять болит и так весь день. Была у кардиолога сделали УЗИ сердца, сказали что все хорошо, прописали магнефар В6 и кратинекс. Боли не ушли, очень страшно. Скажите хватит ли этого обследования для того чтобы утверждать что сердце здорово или необходимо пройти дополнительные исследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 20:38
Здравствуйте. Этого вполне достаточно, чтобы исключить заболевание сердца. Боли походи на невралгию, проконсультируйтесь дополнительно у невролога.