Боли в области сердца при повышении давления, мучает остеохондроз

Спрашивает: ААлёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония остеохондроз 2 степени
Здравствуйте, я гипертоник, заметила, что даже при незначительном скачке давления 130/90,150/100 чувствую не приятное ощущение в области сердца, боль, не сильная, но как бы давит, у меня ко всему прочему ещё шейный остеохондроз 2 степени, скажите пожалуйста, может это болеть сердце? ЭКГ делала несколько раз, всё в порядке, только тахикардия, может болеть в области сердца от хондроза или межреберная невралгия, страшно очень, принимаю при болях в каплях валосердин или карвалол. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Боль или дискомфорт могут быть на фоне высокого АД. Необходимо корректировать терапию и не допускать скачков давления.
ААлёна 2017-12-13 13:40
Спасибо огромное, я стараюсь не волноваться, всё что прописано врачом пью, как можно контролировать скачки давления? Мне нужно попросить другое лечение? Другие препараты? Спасибо.
Да, возможно вам потребуется увеличить дозировки вашиx лекарств, или добавить новый препарат.