Слабость, скачки давления, боли в области сердца, отдышка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня миокардиодистрофия. Гипертония. Но давление скачет. Чаще падает чем поднимается. Вот уже месяц как чувствую ухудшение. Слабость. Отдышка, боли в сердце. Давление падает до 90 на 60. моё давление 120 на 80. малейший перепад и мне плохо. Пошла к кардиологу она мне назначила конкор 1 т в день. Аспаркам по 2т 2 раза в день. Эналаприл десятку 2 раза в день. Хотя я пила пятёрку и то когда повысится. Как утром выпить весь этот прописанный коктейль если давление 100 на 60. и что со мной будет? Устала спорить с врачами как пить постоянно от давления если оно скачет? Как лечить сердце если все препараты и лечат и снижают давление? Есть ли препарат который бы улучшил моё состояние но не снижал давление? Заранее вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 18:06
Здравствуйте. Сдайте анализ н гемоглобин и гормоны щитовидной железы. Попробуйте мексидол.