Не снижается давление и боль в области сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте Ксения Викторовна, если возможно ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мне 40 лет гипертония примерно лет 10 уже. Недавно поднялось давление 170/105(принимала регулярно вазотенз и как экстр. Каптоприл) Сейчас пью физиотенз(неделю) но он снижает только на короткое время. Так же появилась тяжесть в области сердца. Кардиограмма показала гипертрофию левого желудочка, Имеет ли смысл пить дополнительно лозап? И как правильно подобрать дозировку? Давление уже неделю поднимается до 150 - 160/ 100-105. Все это началось после замены вазотенза на аналог(так сказали в аптеке) лазортан? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-02 06:16
Здравствуйте! В какое время дня повышается (преимущественно) давление, а в какое оно относительно нормальное? Когда Вы принимаете лазартан, а когда физиотенз?