Высокое давление и низкий пульс. Боль в области сердца

Спрашивает: соколова татьяна григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, Г. Б.2 стадии,3 степени, риск4, хр. Холецистит, хр. Пиелониефрит, дисциркуляторная эцелопатия 2 ст, цереброваскулярная болезнь, хр. Поверхностный гастрит вне обострения, недостаточность кардии 1 степени
Здравствуйте, я гипертоник. Ежедневно принимаю эналаприл 5, тромбо асс100, пирацетам1200, омез. Рабочее давление120 на 80, пульс 60. Два дня давление 170 на 100 пульс 43-50. Чем ывше давление, тем ниже пульс и боль в области сердца. От давления принимала: моксонидин 0,4 мг давление стало 165 на 100, пульс 43. Через 2 часа давление 175 на 100 пульс 45. Сделала укол дибазол с папаверином(он раньше помогал снизить давление) давление немного снизилось, а через 2 часа снова 175 на 100 пульс 43. И самое неприятное, что боль в груди не проходит. От боли в области сердца пила анальгин с но-шпой -боль немного утихала часа на 3, затем усиливалась снова. Затем принимала сирдалуд, он тоже ослабляет боль часа на 3. Нитросорбит и капли Зеленина тоже ослабляют боль часа на 3. Корвалол тоже принимала, но никакого эффекта. Записаться ко врачу не реально. Скорая не приезжает. Посоветуйте, 1-, что принимать при высоком давлении, но чтобы пульс не падал, 2-чем снять боль в области сердца? Кардиограмму делала в декабре 2019 г: брадикардия, AV-блокада 1 -ой степени. Сахар-5,2. Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:25
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?