Пульс высокий, щемит в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. Ув. Врач. У меня такая ситуация, постоянно повышенный пульс 85-100 в спокойном состоянии, часто шемит в области сердца, порой покалывает. Бывает дышать очень тяжело. Я обращалась к платному кардиологу, сдавала анализы на ттг и глюкозу, проходила эхо и кардио. Выявлены только патологические потоки в областях сердца, пролапс передней створки митрального клапана. Компьютерное заключение- Синусный ритм, -Тахикардия, -Неполная блокада правой ножки пучка гиса, -Нарушение процесса реполяризации ниже -0,6, Гапертрофия правого предсердия острота Р > 125 град. Врач назначила панангин и конкор. Ничего не помогает. Не могу повторно пройти прием, много денег потрачено. Давление бывает пониженным. Не могли бы вы объяснить причину, или чем помочь? Буду премного благодарна!
Теги: пульс 85 в спокойном состоянии, высокий пульс боли в области сердца, боль в области сердца и высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-05 09:00
Здравствуйте. ПРием конкора в вашем случае не целесообразен, тем более что давление пониженное. С сердцем у вас порядок, а вот с нервной системой нужно поработать. Постарайтесь обратиться к неврологу и психотерапевту. Можно принимать успокоительные растительные препараты (валериана, пустырник). Еще проверьте уровень гемоглобина, возможно у Вас анемия.