Высокое давление, высокий пульс, боли в спине
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня высокий пульс в районе 100, максимально 98 был. Так же высокое давление. Боли в спине, будто болит сердце, а отдает в спину просто. Сначала болела центральная часть спины, сейчас ушло вниз. Кардиолога на месте нет. Что это может быть и что делать? С такими же симптомами умер мужчина недавно, очень страшно теперь. Помогите, пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь, они снимут экг и наверняка скажут есть инфаркт или это просто гипертонический криз. Если боли длятся дольше часа, вероятнее всего это не сердце.