Низкое давление и высокий пульс что делать

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, эрозийный гастрит. Межрегиональная невралгия. Остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последне время беспокоит низкое давление 100/60. Встаю и темнеет в глазах. Падает обычно при нестабильной погоде. В это время начинает сильно стучать сердце, пульс 90-115. Даже если просто лежу, чувствую как стучит сердце. Ещё болит это область (фото прилагаю)
Вопрос вот в чем:
1. Что делать при низком давлении и как снизить пульс?
2. Может ли болеть эта область из за сердца?
Болит ежедневно, с утра до вечера. Ноющая боль.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 15:24
Здравствуйте
  1. Учащение пульса на снижение давления это рефлекторная реакция, чтобы поддержать сердечный выброс. Вам нужно принимать давление, пульс стабилизируется. Выпить чашку крепкого чёрного чая, 1 табл Уитрамона, полежать с приподнятыми ногами.
  2. Маловероятно. Боли связаны с патологией костно-мышечной системы. Нужен осмотр невролога.