Высокий пульс при низком давлении

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте,
Прописали бисопролол по 2,5 мг. Утром и вечером от высокого пульса (утром встаю умыться - до 120 пульс бывает, лежу в покое - 65-85 пульс). У меня часто низкое давление - 94/56, не могу принимать бисопролол, т. к. он еще немного снижает давление. Вопрос: есть какой-то препарат для снижения пульса, но чтобы не снижал давление? И в какой дозировке принимать?
Это началось 2 месяца назад.
И второй вопрос: при каком минимальном давлении безопасно принять 2,5 мг. Бисопролола (мой вес 55 кг, 42 года) /
Лежала в стационаре с 8 по 14 мая 2020 года. Делали ЭКГ, Эхо сердца, Холтер и суточный мониторинг давления, УЗИ почек, биохимию крови и анализ мочи. Заключили, что органических причин повышенного пульса в сердце нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-02 00:45
Здравствуйте.
1. Можно заменить Бисопролол на Кораксан 5 мг 2 раза в день во время приема пищи. Он не влияет на давление.
2. Бисопролол 2,5 мг принимать при давлении выше 110/
Алла 2020-06-04 07:30
Спасибо, попробую. Напишу позже как все прошло