Низкое АД высокий пульс высокое АД низкий пульс

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ибс, стентирование пка, вегето сосудистая дистонии
Здравствуйте! Обращайтесь к вам с такой проблемой. По утрам как просыпаюсь и до обеда артериальное давление очень низкое 90 на 70 часто бывает и ниже 90, а пульс 85, 90 уд в мин. После обеда давление начинает повышаться, от 120 на 85 до очень высоких показателей, иногда доходит свыше 200 на 120 а пульс наоборот уменьшается менее 60 уд в мин. Ну когда слишком высокое давление обращаюсь в скорую, укол фенозепама и 2 кубика дибазола через 15, 20 мин все приходит в норму. И так ежедневно. Иногда самому удаётся справиться ну а когда давление зашкаливает то в скорую. Почему так все происходит у меня?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте какие вообще препараты вы постоянно принимаете?
Платная консультация
Николай 2021-05-18 11:14
Добрый день! Утром назначили бисопролол но я его не пью т к давление маленькое. В обед пью плавикс, вечером атервостатин. Холестерин общий у меня 2. 7. Есть ещё проблема, 6 лет нет потоотделения вообще.
НИколай у вас гипертония вот с такими повышениями именно во 2 половине дня, в связи с ИБС у вас пульс нужно поддерживать не выше 65 в минуту в покое, поэтому принимайте бравадин 7,5 мг когда он у вас выше этой цифры, а от давления принимайте амлодипин 5 мг в обед
Платная консультация
Николай 2021-05-19 08:11
Добрый день! Огромное Вам спасибо за помощь! Обязательно воспользуюсь вашим советом. Всех благ Вам!