Давление 140/90, давящие боли в области сердца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, меня беспокоит периодическое повышение давления до 140/90, принимаю препарат эквамер на нем давление 110/70, но появляется аритмия и удушье. Анализ крови и мочи ничего не показал Сделал УЗИ сердца, но к врачу по записи, трудно попасть. Подскажите по узи, что за отклонения у меня имеются на сколько серьезны и как лечить? Стоит ли мне принимать дальше эквамер? Или можно чем то другим его заменить? Пульс у меня 55 уд в мин в спокойном состоянии. Узи почек норма. Что еще необходимо обследовать?
Заранее, спасибо
Теги: давление 140 на 90 боли в области сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-22 22:33
Здравствуйте. Какая именно аритмия появилась, опишите подробнее удушье, может быть это сухой кашель? Вероятно это побочный эффект на лизиноприл - один из компонентов эквамера. Можно заменить его на эксфож, вамлосет, амзаар. Дополнительно при высоком холестерине придется принимать статин.
Игорь 2016-12-23 09:33
Ксения Викторовна, сбивается как будто внеочередные удары. Или бывает несколько быстрых ударов, а потом обычный ритм, при этом появляется страх. Подскажите по узи, что за отклонения у меня имеются на сколько серьезны и как лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-24 16:10
Здравствуйте. По УЗИ начальные признаки гипертонической болезни. Нужно внимательно следить за давлением, тогда все будет нормально.