Боль в области сердца, помогите, пожалуйста. Не знаем, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ишимия мозга, гипертензия
Здравствуйте, сделали узи сердца, поставлен диагноз, Неспецифические дегенеративные изменения фиброзных структур сердца, незначительная АВ регургитация, незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ, ИММЛЖ 98.0, диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ по релаксационному типу, глобальная сократимость миокарда сохранено ФВ 67%. Что это означает? Боли в области сердца, одышка, лежать больно, и если поворачиваешься на бок -боль. Захватывает дыхание, секунды и отпускает. Подскажите пожалуйста что нужно делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте гипертония есть у вас?
Платная консультация
Анна 2021-11-20 01:21
Да , давление скачет. А также брадикардия чс 49. и если не изменяет память, изменение в |||Т, точную расшифровку не помню
Анна прошу прощения за долгое ожидание, по узи у вас как раз признаки гипертонии, вы какие то препараты лот давления принимаете?
Платная консультация
Анна 2021-11-23 08:07
Ко-перинева, каптоприл.
Вместо ко периневы я бы назначила утром принимать вальсакор Н 80 мг, а вечером леркамен 10 мг
Платная консультация
Анна 2021-11-23 08:39
Спасибо большое Вам. Будем надеяться что станет легче
Анна, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!