Ноющая боль в области сердца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Сделала УЗИ сердца, т. к. в последнее время чувствуется дискомфорт в области сердца. Давление в последнее время повышается до 150-160, нижнее бывает 100-104. Пару раз давление падало до критической отметки - 60/40. Результаты УЗИ прикрепила. Очень волнуюсь за своё состояние. Какие препараты надо принимать? Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

11 ответов

Здравствуйте по узи признаки гипертонии, какие препараты вы сейчас регулярно принимаете?
Платная консультация
Нина 2022-06-07 07:41
Принимаю на ночь ежедневно Гексал 5 мл
Нина 2022-06-07 07:44
Да
Данный препарат короткого действия и не подходит для однократного приема, я бы рекомендовала вам начать прием утром вальсакор Н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Платная консультация
Нина 2022-06-07 07:46
Спасибо большое!
Нина 2022-06-07 07:50
Уточните, пожалуйста, это уже на постоянной основе надо принимать? Спасибо!
Да постоянно самое главное чтобы давление при этом было в норме, т к минимальные осложнения от него у вас уже есть по узи
Платная консультация
Нина 2022-06-07 08:01
Осложнение - это признаки гипертонии? Или есть ещё какие-то осложнения?
Да это расширение аорты и гипертрофия левого желудочка