Боли в области сердца, кардиограмма и эхокг
Спрашивает: Алекей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в левой стороне, а то сеть в области сердца, од дает в руку, боль бывает колющея, иногда похожа на ожог. Сходил к семейному врачу, послали сделать кардиограму и узи, потом надо было идти к кардиолог показать результаты но он в отпуске. Узи я сделал, врач мне сказал что все в норме. Медсестра сказала что на кардиограмме сердце больше изношенное, как для моего возраста. Прикрепляю фото узи и кардиограмму, очень прошу вас как специалиста, написать есть ли там, что то серьёзное. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! Извините за ожидание.
На экг у вас действительно серьезные изменения- полная блокада левой ножки пучка Гиса, этого не должно быть в 25 лет. Немного странно, что при такой кардиограмме нормальное узи. Необходимио исключать воспалительные изменения миокарда, обязательна консультация кардиолога.