Боли в области сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару лет меня беспокоят боли в области сердца. Начинаются внезапно, в вечернее или ночное время, ощущение того что сердце как будто сжимают в кулаке, боль начинается, достигает пика и ослабевает, потом опять начинает болеть и так по кругу около 2 часов. Сразу учащается сердцебиение. Так было 2-3 раза в месяц. Недавно умер мой близкий родственник от обширного инфаркта, и это непонять что стало проявляться чаще, почти каждый день, и болит сильнее. Ни тошноты, ни рвоты, ни головокружения не возникает, появляется потребность глубоко дышать, начинаю нервно и агрессивно на все реагировать, появляется злоба на весь мир, или наоборот полная апатия, как только отпускает могу сразу же продолжать свой обычный образ жизни. При нажатии, ощупывании боль не увеличивается, а вот при кашле становится ощутимей. Стрессов в жизни достаточно много, стала очень нервно на все реагировать. Что это может быть и что с этим делать. Иногда становится страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья! Вероятнее, это нервное перенапряжение. Желательно посетить невролога и сделать экг. Можно начать принимать пустырник по 1т утром и в обед и 2 т на ночь- в течение месяца.
светлана 2017-01-20 22:47
Здравствуйте, у меня сегодня неожиданно возникла режущая боль в области сердца. При глубоком вздохе боль усиливается в спокойном состоянии уменьшается. Уже это продолжается около 12 часов. Давление 130 на 55 пульс 57 Днем давление было 170 на 80 после возникновения боли. Прыснула под язык нитроглицерин, но ничего не помогло. Буду благодарна за ответ, это у меня сердечные боли?
Здравствуйте! Нет. На сердечные боли это похоже меньше всего. Это либо невралгия межреберная, либо миозит.