Боли в области сердца, боли при вдохе и выдохе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2 дня назад у меня резко возникли боли в области сердца, появилось сильное головокружение. Через несколько минут возникли еще и сильные боли при вдохе и выдохе. Бросило в холодный пот. Язык стал ватный. Лежать не могла, только сидеть. Я гипертоник, но давление было 110 на 70. Стыло покалывать в левой руке. Такой приступ длился примерно минут 5, потом отпускало на 5 минут и снова. Скорая приехала через 20 минут, а у меня уже раза 4 был приступ. Мне поставили внутривенно эуфелин с чем-то и еще какой-то укол. Стало лучше. Теперь постоянно головокружение и давление повышено до 150 на 90. В прошлом году мне поставили диагноз: атеросклероз. Стеноз сонных артерий. Я принимала препараты и было легче, но уже давно их не пью. Что это было? К кому обратиться?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно, что это связано с временным нарушением мозгового кровотока. Следует очно обратиться к неврологу. С кардиологией связь маловероятна.