Боли в сердце при беге

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 23 года, у меня бывает высокое давление, решила немножко похудеть с помощью беговой дорожки, рост 167 вес 90 кг, хожу 30-40 минут со скоростью 3-3, 5 км/ч хожу уже около 2 месяцев каждый день, совсем недавно начали появляться боли в левой стороне, давящая а именно прям под левыми ребрами, даже иногда больно нажать на это место, подскажите, что это?
Теги: феброфид, болит сердце, сердечные боли, диклофенак, межреберная невралгия, боли в сердце, сердечная боль, при беге болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2012 года

20 ответов

Здравствуйте! По тем симптомам, как вы описываете, можно предположить межреберную невралгию или проблемы с позвоночником. Можно использовать местно любые согревающие мази на основе диклофенака (Феброфид, Фастум-гель и т. Д.), если в течение 2-3х дней не пройдет, необходима консультация невролога или терапевта.
Будьте здоровы!!!
Александра 2012-03-18 15:42
А возможно что это болит сердце? Что-то очень переживаю, вроде когда хожу пульс всегда около 90-110.
Александра, пульс должен учащаться при ходьбе. "Сердечная" боль локализуется за грудиной, не зависит от нажатия на грудную клетку (болезненности при ощупывании не будет) и не грозит девушкам до климакса (за исключением некоторых инфекционных заболеваний). Ваши симптомы по описанию исключают проблемы с сердцем. Возможны только лишь кардиалгии на фоне эмоциональных переживаний, которые опять же не связаны с патологией сердца.
Александра 2012-03-19 15:36
Уфффф успокоили, да я вчера намазала на ночь на Никофлексом, сегодня вроде получше! Спасибо вам огромное))
-1
Костя 2012-04-20 11:16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я занимаюсь бегом и после бега качаюсь это нормально? И у меня в последнее время возникли боли в сердце при беге проверяли экг 2 раза сказали что все хорошо. Так вопрос изо чего бывают эти боли при беге?
Костя 2012-04-20 11:45
И при всем этом у меня повышенный холестерин в крови гдето 70. Вопрос как к этому отнестись? У меня были образы как-будто бы у меня что то сейчас с сердцем произойдет после бега. И вообще в просто день на работе.
Здравствуйте! Я бы вам не советовала так усердствовать с физическими нагрузками. Колющие боли в области сердца могут быть "знаком", что ваш организм устал. К повышенному холестерину при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний стоит отнестись спокойно, однако диету лучше соблюдать (меньше жирного и жареного).
Будьте здоровы!
Костя 2012-04-28 20:18
Спасибо вам огромное!!! Вы мне очень помогли!!!
Абдурахман 2012-06-01 22:55
Здравствуйте! Бегаю 2 недели через день по 3км. Сначала болит сердце потом боль уходит и начинается колющая боль в левом предплечье, и начинает жжечь правое легкое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-24 23:45
Здравствуйте. Следует обратиться к кардиологу очно, нудно провести обследование.
Алекс 2012-08-22 20:33
Я бегаю и катаюсь на лыжероллерах, и в последнее время начинает болеть сердце при повышенной нагрузке. Дело в том что недавно я заболел (кашель, насморк) и на пульсе 180-200 ощущаю боли в сердце, скажите пожалуйста что это может быть (на лыжероллерах такого не замечаю)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-21 13:26
Здравствуйте. Это может быть миокардит, а может быть осложнения простуды на легких. Необходимо выполнить ЭКГ, УЗИ сердца, рентген грудной клетки.
Ольга 2015-04-10 18:13
Здравствуйте. У меня часто побаливает область в районе сердца, резкие схватывающие боли, от чего дышать сложно, но потом всё также быстро проходит. Поднимаюсь по лестнице - совсем чуточку начинает болеть, появляется отдышка, серцебиение ускоряется и потом долго не замедляется. Иногда ни с того ни с сего сердце начинает биться до 140-160 ударов в минуту. А недавно я пробежала всего два квартала (опаздывала) и загнулась от боли, при вдохе и выдохе боль была просто ужасающей. Постепенно, дышать стало легче и боль стала уходить, только через два часа полностью прошла. Уж не знаю от чего такое, вот мои предположения: я переживала два общих наркоза, а говорят они вредны для сердца; я часто пью кофе, каждый день точно; у меня проблемы со спиной, скалиоз, не сильный, но всё же. Подскажите, что это может быть. Спасибо заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-16 11:40
Здравствуйте. Необходимо провести обследование: ЭКГ, общий анализ крови.
Елена 2015-09-15 05:32
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. На занятиях футболом при беге сильно застучало и заболело сердце. Но боль он показал не слева, а посередине, хотя спустя время мог и ошибиться. Зимой переболел коклюшем, много месяцев кашлял.
Елена 2015-09-15 05:35
Да, и тренеровка у ребёнка 6 лет была первая за 2 месяца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-15 22:56
Здравствуйте. Связь с сердцем маловероятна, но лучше показаться врачу.
Евгений Владимирович Терегулов 2020-05-03 20:40
Добрый вечер! Начал бегать второй день, пробегаю где-то км начинает не сильно болеть в области сердца. Сразу прекращаю и сразу проходит. Что это не подскажете?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 10:09
Здравствуйте, Евгений Владимирович.
Уточните, пожалуйста:
- сколько Вам лет;
- рост, вес, окружность талии;
- какие цифры давления, пульса в покое;
- боли: характер, локализация, иррадиация. Появляются ли при нагрузках другого характера (приём пищи, стрессы и тд)?
С уважением, Порфирьева Л. А.