Болит сердце

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 20 лет, уже на протяжении двух недель меня беспокоит боль в сердце, болит где то по 5 или 10 минуток, учащается сердцебиение и тяжело дышать. Скажите стоит ли мне обратиться к врачу? И на что похожи мои симптомы?
Теги: учащенное сердцебиение, болит сердце, тяжелое дыхание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая ваш возраст и отсутствие врожденных пороков (к этому времени вы бы уже знали о них) ваши симптомы больше похожи на вегето-сосудистую дистонию - состояние, которое отражает дисбаланс между нервной системой и сосудистой. Страшного в этом ничего нет. Однако все же стоит посчитать пульс во время таких приступов - насколько он учащается? Если доходит до 120 в минуту и выше - необходимо обратиться к врачу для осмотра. Пока можно принимать пустырник или валериану во время болей и для профилактики.
P. S. Будьте здоровы!!!
Марина 2011-05-30 17:09
Спасибо, вы меня успокоили =-)
Zavrina 2011-11-06 09:49
What a joy to find such clear tnhiinkg. Thanks for posting!