Замирание сердца, расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад почувствовал замирание сердца на пол-секунды, что сопровождается непроизвольным подкашливанием. Интервалы между такими симптомами от минуты до пяти. Болей, как таковых нет. Обратился к врачу - сделали кардиограмму (ниже прикреплен файл). далее назначили два препарата: тризипин, бисопролол. Мой вопрос к вам как специалисту: на что похожа картина на ленте ЭКГ? вредных привычек нет. Врач выписывает направление на кардиоцентр. Какой может быть предварительный диагноз?
Теги: замирает сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это желудочковые экстрасистолы. На экг, и по симптомам. Необходимо обследование - осмотр, анализы, узи сердца. Не смертельно, но кардиолога посетить обязательно.
Будьте здоровы!
Евгений 2015-08-13 18:45
Спасибо за определение предварит. Диагноза. Собственно, такое направление и получил. Правда, два дня, как начал принимать препараты "трипизин" и "бисопролол". сердце успокоилось - "трепыхания" прекратились. Но, приехав в кардиоцентр - врач наотрез отказалась смотреть эту кардиограмму, мотивируя тем что якобы неправильно подсоединили. Сделав новую - увидела чистое сердцебиение. Меня же, как никого волнует мое здоровье, но врач также отказала в УЗИ. Ограничилась велосипедом и невропатологом - отсюда вывели диагноз дистония смешанного типа и ВСД астеноневротический синдром. Но мне кажется, что здесь пахнет "конвеернохалатным" обследованием. Подскажите пожалуйста: как мне действовать в данной ситуации? Ведь направление на УЗИ, я так понимаю, не так просто может выдаваться. Кроме всего в областной центр ездить дорого.
Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:25
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к начальству или выполните УЗИ платно.