Узи сердца, холтер, ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, межпозвоночные грыжи
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами снимков, узи, холтер. Моему папе 58 лет, последнее время сильно болеет. Нечем дышать, перехватывает дыхание, бросает в пот, учащенное сердцебиение. Говорит, что сжимает в области сердца. Прошли рентген лёгких, норма. Узи сердца, ЭКГ, вешали холтер. На приём к кордиологу только на конец месяца. Все так страшно по снимкам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по узи сердца норма, по холтеру есть экстрасистолы, какие то препараты принимает?
Платная консультация
Елена 2021-10-07 12:10
Спасибо, что ответили. За неделю до узи и всех процедур, принемал Телпрес от давления (принемал сам, без назначения врача), больше ничего не пил. Раньше, давление снимал конкором и берлеприлом. Сейчас ничего не принемает. Давление сбивали, а состояние тяжести и сдавленности в груди так и осталось, одышка при физ нагрузках. Бывает и просто когда лежит отдыхает
Елена, по узи сердца норма, по холтеру и экг тахикардия и нарушения ритма, я бы назначила сейчас принимать беталок ЗОК 100 мг 1 т утром, сдать кровь на гемоглобин и щитовидку
Платная консультация
Елена 2021-10-15 10:24
Спасибо большое. Были очно у врача, назначил много препаратов, напугав что там все серьёзно, вплоть до операции. Начал пить лекарства и ему стало плохо, не может сосредоточить зрение, плывёт все в глазах. Сегодня сдали кровь, тело с желтовым оттенком. Скажите, пожалуйста, верно ли лечение и все ли так страшно, каусказали в платной клинике
Елена прошу прощения за долгое ожидание, данные побочные действия на зрение на фоне ивабрадина, отмените его и все пройдет, у вашего папы есть при ходьбе или подьеме по лестницу давящие или жгучие ощущения за грудиной?
Платная консультация
Елена 2021-10-25 22:42
Спасибо большое Вам. Сейчас он лежит в больнице уже неделю. Гемоглобин 50. Соэ 30 и много всяких показателей выше и ниже нормы. Вливали донорскую кровь. Сейчас сказали доктора идёт дифицит витамина B12, начали колоть 2 раза в день, стало немного легче. Желтизна пропадает. Неужели от витамина могут быть такие побрчки ввиде одышки, перехватки дыхания изменения цвета кожи ????????
Да анемия тяжелая поэтому и такие симптомы, но при восстановлении его все должно наладиться