Расшифровка результата холтер обследования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз 2 степени, грудной остеохондроз 1 степени, межреберная невралгия
Здравствуйте, подскажите подобное лечится или только стимулятор.
Давление в норме.
На момент обследования было Затрудненное дыхание вызваное защемление нерва (диагноз поставил невролог).
Так же несколько последних лет периодически чувствую сердцебиение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

8 ответов

Александр 2020-06-18 07:55
На момент обследования принимал эгилок (газначение терапевта)
Александр 2020-06-18 07:58
Затрудненное дыхание усиливается в положении сидя, в состоянии стоя и леже в течении 2-15 минут проходит
Здравствуйте! Показаний для кардиостимулятора у вас нет. Тем более это исследование проводилось на фоне приёма эгилока.
Отмените эгилок и повторите холтер экг не ранее, чем через неделю после отмены препарата. Сделайте узи сердца.
Александр 2020-06-19 00:59
Есть узи сердца до приёма эгилока.
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы.
Сделайте холтер ЭКГ.
Александр 2020-06-25 03:15
Здравствуйте, вот результаты холтера без приема эгилока.
Есть ли повод для беспокойства и какие меры стоит предпринять?
Александр 2020-06-25 03:37
Здравствуйте! Пауз больших по холтеру нет, и без эгилока их значительно меньше. Поводов для беспокойства сейчас не вижу, бета-блокаторы вам противопоказаны. Единичные АВ или СА блокады 2ст с паузсми не более 3сее являются вариантом нормы