Помогите расшифровать результаты эхо и холтер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила отдышку и головокружение во время и после занятия спортом. В целом быстро утаю.
Сделала холтер и узи сердца. Помогите расшифровать?
Я правильно поняла, что у меня сердечная недостаточность?
Ещё жду приема кардиолога, очень переживаю.
Уже спрашивала у вас по поводу холтера. Дополнила обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

По УЗИ тоже нет ничего страшного, давление у вас не повышается? Гемоглобин, ферритин и ттг в норме у вас?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-09 17:49
Давление напротив, иногда пониженное. Результаты крови ещё жду.
Татьяна ну по УЗИ тут нет причин для одышки и головокружения, ждём тогда остальное
Платная консультация
Татьяна 2022-02-09 18:09
Спасибо большое за ответ!
Просто узист очень напугал. Сказал, что без лечения ждёт сердечная недостаточность. Что не смогу в будущем рожать самостоятельно. Спорт исключить и тд.
Причин для паники не вижу, левое предсердие на верхней границе нормы, просто необходим контроль в динамике через 6 месяцев
Платная консультация
Татьяна 2022-02-09 23:51
То есть я спокойно могу продолжить приём кок? Джес +