Сердечная недостаточность

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему отцу 65 лет. У него была одышка и кашель, отеков не было, сделали УЗИ сердца и легких, в легких была жидкость и врач поставил диагноз сердечная недостаточность и назначил эуфилин, вирашпирон, лазикс, панангин, кардиомагнил и дигоксин. После 5-дневного курса повторное узи показало отсутствие жидкости в легких. После назначили пить пожизненно панангин, диувер, вирашпирон, дигоксин. Можно ли пить мочегонные препараты пожизннено? Никогда жалоб на сердце у него не было, давление всегда нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, мочегонные можно принимать пожизненно. Одышка это и есть жалоба со стороны сердца. Для сердечной недостаточности есть и другие поводы, кроме давления.