Эхокг Нк. 1 ст

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморрой, гастрит.
Здравствуйте, была операция открытая дмпп впс. Подскажите пожалуйста можно ли на основании таких результатов ЭХОКГ сделать заключение, что имеется нк? Если да, то какая нк присутствует на моем узи сердца? Большое спасибо! Заранее Благодарю вас за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду недостаточность кровообращения, или сердечную недостаточность, то она не определяется только по УЗИ. Делится на три стадии в зависимости от клинических проявлений. Если жидкость в плевральных полостях была на фоне сердечной недостаточности, то это вторая стадия (делится на подгруппу а и б).
Виктория 2017-10-02 09:26
Здравствуйте, после операции откачивали жидкость из сердца. Жидкость в плевре еще имеется. Признаков недостаточности нет(ноги не отекают, отдышки нет) Какой онализ нужно провести, что бы определить степень нк(недостаточность кровообращения)? Жидкость в легких после операции. Спасибо! Благодарю вас!
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на мозговой натрийуретический пептид (BNP).
Виктория 2017-10-02 14:38
Здравствуйте! Благодарю вас!