Сердечная недостаточность и узи сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, скажите может ли быть нормальная кардиограмма при сердечной недостаточности? Еще врач делал кардиограмму "вдох"- резкий "выдох". Что это показывает? Поставили диагноз - сердечная недостаточность. Нужно ли мне сделать узи сердца чтоб подтвердить диагноз? Отеки на ногах у меня от варикоза. Можно ли ставить такой диагноз только из-за того что тяжело дышать по ночам и после еды? Спасибо.
Теги: показывает ли экг сердечную недостаточность, покажет ли узи сердца сердечную недостаточность, сердечная недостаточность на экг показывает
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-29 10:53
Здравствуйте. На ЭКГ можно заметить лишь косвенные признаки, чтобы посмотреть работу сердца, нужно выполнить УЗИ. Пока что оснований для выставления диагноза не достаточно.