Заключение УЗИ моего сердца показывает сердечную недостаточность?

Спрашивает: мария кондратьева
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: АГ 2ст, дислипедемия,
Здравствуйте, Я бы хотела получить ответ, по моему заключению УЗИ: Склероз корня аорты и створок аортального и митрального клапанов, без стенозирования. Умеренная митральная и трикуспидальная регургитация. Дилатация левогопредсердия. Признаки нарушения диастолической функции левого желудочка по 1 типу. К врачу еще только записана, лечение не принимала. Говорит ли это заключение о сердечной недостаточности. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 13:59
Здравствуйте. Выложите результат целиком, нет показателя фракции выброса. Но по заключению выраженных признаков сердечной недостаточности нет.