Тяжело дышать в положении лежа и боль в сердце
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней, когда ложусь спать (на живот) то начинаю ощущать тяжесть при дыхании, особенно при выдохе, будто внутри что-то мешает и сложно это преодолеть. Но вдох тоже с некоторым усилием, хотя и легче. Сегодня ещё и при этом давящая боль слева, где сердце, словно там камень и оно теперь ощущается в течении всего дня. Из за этого вообще не могу уснуть, подключается тахикардия и жуткая одышка, начинаю пугаться и паниковать, кажется вот вот задохнусь. Тяжелее именно в положении лежа и в покое. Прочла, что такое бывает при сердечной недостаточности или болезни лёгких. Я делала узи сердца в 2019 году, по нему все было идеально. Сейчас нет возможности его пройти, наш врач лежит в больнице. В апреле снимали мне кардиограмму. Вот результат. А ещё, я сама лично делала холтер в июне. Там тоже не нашли никаких серьёзных нарушений. Но может этого мало и нужно как-то дообследоваться? КТ лёгких проходила в феврале, по нему все было нормально. Но вот теперь думаю, может это лёгкие такое выдают. Я уже запуталась, сердце или лёгкие. Подскажите, пожалуйста. Очень страшно. Не сплю третьи сутки.
Давление в эти дни 100/60
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

10 ответов
Здравствуйте ковидом не болели вы? Узи сердца все таки вам рекомендую сделать