Тахикардия, боли, одышка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Повышеное давление(скорее всего приобретенное во время или после родов)
Здравствуйте, хотела получить консультацию. С детсва была раза 3 за всю жизнь проблема, сердце сбивается с ритма, работает как будто с одышкой быстро и сильно, потом отпускает в течении минут 5. В прошлом году было такое еще раз, только с жгучими болями в груди. Выпила таблетку от давления-все прошло. При беременности были проблемы с давлением. Мама гипертоник, у отца была операция по замене клапана. Так вот, я набрала вес после родов, очень много для своего роста. Не давно стало плохо, сердце сбилось с ритма, но опять потом отпустило. А буквально 2 недели назад пришлось даже вызвать скорую, потому что начали неметь рука(может от страха), но сердце снова сбилось с ритма и не проходило, пока не приехала скорая. На экг и пульс показало все хорошо. Было давление 160. Вроде сбили. И после этого дня у меня теперь каждый день боли в сердце и в области солнецчного сплетения, отдает иногда в правое легкое, появился кашель, не сильный и не частый, но иногда как будто с мокротой, как будто что-то там мешает. Тяжело дышать, одышка, при нагрузке так вообще голова кружится. Одышка в груди по середине, как будто 2 километра бегала. На узи сказали какие-то стенки уплотнены и тахикардия появилась. Прилагаю все анализы, вплоть с 2012 года,2015 и 2018 Узи сердца, Экг, кровь, на всякий случай брюшной полости. Посоветовала врач, которая делала узи, сделаеть еще узи щитовидной и сдать анализы на гормоны. Потому что возможно какой-то общий сбой сильный, месячные шли после родов хорошо, потом начали задежрки постоянные по 2-1,5 месяца. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Может нужно лечь в больницу, чтоб капали что-то, может это невралгия? Спасибо вам за помощь заранее огромное! Оповестите пожалуйста на почту ответ, а то на сайте могу не увидеть, потерять ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 22:36
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно сделать холтер и пробу с физической нагрузкой. Судя по всему основная проблема с давлением, его нужно контролировать и если будет поышение часто, то придется принимать препараты. Боли с сердцем скорее не связаны, можно дополнительно показаться неврологу. Да, гормоны проверить обязательно.
Анастасия 2018-03-04 10:23
Ну на УЗИ сердца страшного ничего не показало? Какие-то уплотнения сказали? Насколько это страшно? Боли в сердце не прекращаются и дышать тяжело, кашель не проходит, хоть он не частый. Можно ли заниматься небольшой пррбежкой или ходьбой хотя бы по пол часа в день или минут 40?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:47
Здравствуйте. По большому счету по УЗИ без серьезных отклонений. Да, пробежка будет полезна.