Непроходящая боль в сердце

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С ноября заболела ОРЗ, так как работа связана с длительным пребыванием на холоде. Пролечилась, заметила незначительные реакции, появилась отдышка с трудным вдохом. Спустя несколько дней, одышка стала очень тяжёлой, началась паника, вызывала скорую. Сказали с сердцем все нормально. Перед праздником записалась на УЗИ. Снимки вышлю ниже. Сейчас нет возможности обратится к врачу. Но 3й день уже мучает сжимающая сердце при вдохе и при любых движениях режущая боль, а также при кашле. Кашель на данный момент сухой. Параллельно иногда отдаётся в поясницу. Что мне делать, помогите, что это может быть? Боль не проходит 3й день. Вчера пила обезболивающее, найз, но эффекта мало было. Боль слегка приснилась, но не отпустила. Когда ложусь на левый бок, то приходится вытягиваться сильно, чтобы полноценно и безболезненно вдохнуть воздух. Помогите пожалуйста. Высылаю анализы крови и УЗИ сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2020 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-02 17:08
Здравствуйте. Это точно не сердечная боль. При возможности сделайте рентген. Скорее проблема в лёгких или позвоночнике.
Дина 2020-01-02 18:45
Спасибо. Я у пульмонога была, сделала пробы на бронхоспазм. Все результаты в пределах нормы.
Сегодня на скорую ездила, дежурный терапевт назначил лечение(уколы вольтарен, гель Диклофенак и таблетки комбилипен) Сказал похоже межрёберная невралгия. После укола, боль значительно прошла. При движении не чувствуется, только когда кашляю, или глубоко вдыхаю, она еще есть. Спасибо, я сделаю рентген в ближайшее время.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-02 20:10
Тогда нужно делать рентген именно на позвоночник, так как похоже на остеохондроз.
Дина 2020-01-03 08:29
Я сделаю наверно рентген и на лёгкие и на позвоночник, и вам отпишусь после результатов. Спасибо
Дина 2020-01-11 20:21
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна!
9 января прошла флюораграфию грудной клетки с описанием.
Рентген позвоночника назначили чуть позже. Но попросили уточнить какую область исследовать, подскажите пожалуйста?
Я вышлю фото снимка. Посмотрите, все ли нормально.
Отдышка так и не проходит. И боли в левой стороне под сердцем при вдохе так же не проходят. Терапевт назначила витамины группы В. Принимаю, а эффекта нет. Сказала, что этот недуг от простуды. Кашель есть, но редко, проходит уже. Сильные боли в груди при кашле и чихание, хватывающие.
Помогите, что это за напасть такая?
Одна надежда на вас.
Заранее спасибо вам
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:33
Добрый день! Вопрос еще актуален?