На левом боку стучит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит антрального отдела, эрозии
Здравствуйте, у меня болит левая сторона под грудью, спина слева отдает в левую руку, в данный момент лечу гастрит, прошла КТ брюшной полости все нормально без особых изменений, боли начинаются после физ нагрузки и в положении лёжа, на левом боку сильно стучит сердце, 17 июня прошла рентген сердце и лёгкие без патологий. Подскажите может, это перекардит? Если проблемы комка в горле, но доктора поставила гэрб
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 17:57
Добрый день!
  • Такие симптомы могут быть при перикардите, но это можно исключить только по УЗИ сердца.
  • Также такие симптомы могут быть при ущемление нервного корешка в позвоночнике, для этого надо проконсультироваться с невропатологом.
Лариса 2020-07-01 18:00
Невролог назначил рентген и сказал не моё посмотри пожалуйста и холтер
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:07
Рентген шейного отдела - это хорошо. Но надо еще грудного, так как боли в сердце могут вызывать проблемы именно в этом отделе.
Холтер не прикрепился.
Лариса 2020-07-01 18:09
Отправляю рентген грудного отдела но он от 17.06.20
Лариса 2020-07-01 18:09
А вот холтер
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:16
На холтере все показатели в пределах нормы. Если неврологи исключают свою патологию, тогда надо сделать УЗИ сердца, чтобы убедиться в отсутствии органических поражений.
Лариса 2020-07-01 18:18
Завтра я побегу на Узи, очень переживаю, нахожусь дома с маленьким ребёнком
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:19
Заранее не переживайте, как сделаете, присылайте результаты - будем смотреть.
Лариса 2020-07-01 18:21
Спасибо огромное
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 18:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лариса 2020-07-02 11:18
Добрый день, сегодня получилось снять только кардиограмму, УЗИ делают только в экстренном, в частных клиниках нет специалистов, рентгенографию грудного отдела позвоночника завтра, терапевт сказал что кардиограмма отличная.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-02 14:56
Добрый день! Это хорошо, что по ЭКГ всё хорошо, значит ничего экстренного нет. Но в плановом порядке на УЗИ сердца запишитесь.
Лариса 2020-07-02 14:57
Хорошо, спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-02 15:00
Будут вопросы - обращайтесь!
Здоровья Вам.