Боль неврологическая или сердечная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Появилась боль несколько дней назад с левой стороны, легла на левый бок и сразу почувствовала покалывающую боль слева в груди. Болит не постоянно, только если наклоняться, лежать не могу на этом боку, и при сердцебиении на выдохе. Глубо вдыхаю не болит, при чихании не больно. Вообще есть остеохондроз грудного отдела, были п а со всеми симптомами. Лечилась -противоспалительные, миорелаксанты, витамины б, посещаю центр бубновского. Сначала сразу подумала на спину что защемление какое нибудь, теперь думаю или может это от сердца такие симптомы. Узи сердца делала в апреле и кардиограмму было все нормально. Скажите может это сердце так болеть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 22:04
Здравствуйте.

Скорее всего, эта боль у вас имеет именно неврологическую природу, то есть является вариантом межреберной невралгии на фоне дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника.
Но конечно для диф. Диагностики лучше пройти и электрокардиограмму, если есть такая возможность.