Боль в грудном отделе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня такая проблема. К у меня болит в груди, болит между лопаток. Боль то кольнет то туда то сюда. Когда я нахожусь в сидячем положении у меня особо ничего не беспокоит Я имею в виду про сердцебиение. Когда я начинаю ложиться на спину Я начинаю ощущать как бьётся моё сердце. Иногда да бывает завышенную пульс ну да 90 точка давления всегда в норме. ЭКГ делала в марте тоже была хорошая. Заметили что даже когда лежу могу сдвинуть руки друг между другом на боку и мне начинает болеть и опять я начинаю чувствовать биение сердца. Мне нагоняет это всё страх и становится ещё хуже я сразу начинаю переживать что у меня проблемы с сердцем
скажите пожалуйста это себя так проявляет хондроз? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 17:47
Здравствуйте.

Ваши ощущения конечно не связаны с кардиальной патологией.
Скорее это проявления тревожно-невротического расстройства из-за особенностей вашей нервной системы.
Светлана 2021-11-06 17:50
Подскажите а что делать? Потому что это уже ни куда не годится. Я постоянно боюсь смерти. Хотя мне 28 лет и у меня двое детей. Надумываю себе болячки и по ночам боюсь спать. Постоянная тревожность. Плохая мысль и все в груди зажимает и сердце чувствую как бьётся. Да я знаю что у меня проблемы со спиной.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-08 10:41
В первую очередь, обратиться к грамотному специалисту психотерапевту или психиатру по месту жительства.
Он поможет вам разобраться с вашими внутренними страхами.