Боли в грудном отделе спины, давление в груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит грудной отдел спины переодически, от движений и от дыхания не зависит, боль монотонная, тупая. Отдаёт в грудь изредка. Так же у меня чувство давления в яремной ямке и в груди вместе с этим. Сегодня из-за этого вызывала неотложную помощь, на ЭКГ всё в порядке. Делала УЗИ сердца 5 месяцев назад, там только пролапс митрального клапана нашли. Может ли быть это проявлением грудной аневризмы или просто с позвоночником проблемы?

2 ответа
Наталья 2022-02-18 19:34
Ещё хочу добавить, что иногда чётко пульсацию сердца в спине ощущаю, когда лежу. Раньше не замечала такого
Здравствуйте Наталья, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, по вашим описаниям это проблемы с позвоночником