Сбой ритма сердца и невралгия

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появились боли в левой половине грудной клетки. Колющие(иногда ноющие) отдают в левое запястья(болезненная пульсация), правую ключицу и правую лопатку, иногда в левую лопатку. Вместе с ними у меня возникли желудочковые экстрасистолы и иногда учащенное сердцебиение. Боли и перебои в сердечном ритме(которые я чувствую) случаются в одно время. И чем больше сбоев тем сильнее боль. По результатам узи и осмотра кардиолога, был сделан вывод что причина не в кардилогии. Также был сделан снимок рентгена грудного отдела позвоночника. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция сердца последствием невралгии, учитывая заключения рентгена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 08:57
Здравствуйте.

Да, в следствии таких изменений в грудном отделе могут быть экстрасистолы и сердечная боль. В результате защемления или воспаления нерва, иннервирующего сердечную мышцу, так называемая сердечная невралгия. Обращайтесь к неврологу, нужно лечить остеохондроз. Необходим также массаж и лечебная физкультура.