Повышенное сердцебиение, боль слева от сердца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит приступы усиленного сердцебиения без физической нагрузки-чаще это заметно в горизонтальном положении, также, часто просыпаюсь рано утром (в 5 или 6 часов утра) и спать не охота, но чувствую, что абсолютно не выспался, в течении уже продолжительного времени чувствую постоянную вялость, усталось, на данный момент гемоглобин повышен -170. Это связано с таким состоянием? Какие препараты принимать чтоб высыпаться за ночь? Какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 16:26
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника и пройти очное обследование у невропатолога. Остеохондроз в этих отделах может давать такую симптоматику. Можно принимать мидокалм 150 мг по 1 таблетке перед сном, это улучшит качество сна.
Михаил 2017-06-26 16:00
Здравствуйте. Меня беспокоит головная боль(типа мигрени) в сочетании с болью в сердце, что предпринять? Связано это с фарингитом? Слышал, что он дает осложнения на другие органы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 09:40
Здравствуйте. Головная боль может быть в результате фарингита. Необходимо проходить консультацию у лор доктора и очно у невропатолога.