Что с сердцем? Очень страшно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите мой холтер. Мучает сердцебиение по ночам, даже просыпаюсь от этого, тяжесть в груди, экстросистолы, боль в левой лопатке. Делала узи сердца, врач сказал все хорошо, экг делала много раз, тоже все норм. Боюсь, что с сердцем что то. Скажите, в 45 лет может быть инфаркт? Экстросистолы в моем случае опасны? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

33 ответа
Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. Количество экстрасистол минимальное, считается вариантом нормы.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, калий и магний. По результатам холтера вашему здоровью ничего не угрожает.
Юлия 2021-02-20 17:48
Спасибо. Узи щитовидки делала, все хорошо. На гармоны сдам. Постоянные боли в левой лопатке, что это?
Возможно невралгия или патология позвоночника. Покажитесь неврологу.
Юлия 2021-02-24 07:02
Спасибо за ответы и за ваш труд. Я опять к вам с вопросом, не могу успокоиться. Ночью было жжение в груди и неприятные ощущения. Выпила нитроглицерин жжение прошло. Это значит, что это сердце? Или стенокардия? Когда делала холтер, как назло не было никаких симптомов, только холтер убрали, симптомы вернулись.
Юлия 2021-02-24 07:03
Забыла написать, принимаю рибоксин. Можно или нет?
Здравствуйте! Да, рибоксин можно.
Через сколько минут после нитроглицерина прошла боль?
Юлия 2021-02-28 06:41
Спасибо. Примерно минут через 10. у У меня раньше тоже так было, даже вызывала скорую
Делали экг, говооила все хорошо, сто это дорсопатия шейного отдела. Но почему помог нитроглицерин? Меня это пугает
Юлия 2021-03-03 07:04
Посмотрите пожалуйста узи сердца
Здравствуйте по узи все хорошо, значит экстрасистолы неопасные, при ишемии нитроглицерин помогает в течение 2-3 минут, так что скорее всего прошло само, а не нитроглицерин помог